如何在包红上领取任务

 时间:2026-04-23 06:40:54

1、如何领取任务?

步骤一:

进入包红app,点击右下角“我的”,再点击“创业”。

进入任务大厅,任意选择任务“去完成”,点击“领取任务”在点击“复制文案”长按图片保存至相册。

如何在包红上领取任务

如何在包红上领取任务

2、步骤二:

详细看该任务要求,按任务要求执行进行发微信朋友圈,达到时间要求和点赞数量要求后即可截图上传“提交任务”。

如何在包红上领取任务

如何在包红上领取任务

3、如何提交任务?

步骤一:

打开微信,点击右下角“我”进入相册,点击“我的朋友圈”点开所发的任务信息,进行截图。

如何在包红上领取任务

4、步骤二:

进入包红app,点击右下角“我的”,再点击“创业”。

进入“提交任务”点击“任务标题”再点击“选择图片”到相册中把刚刚在微信朋友圈截图的图片上传。

最后,点击“提交任务”即可。

如何在包红上领取任务

如何在包红上领取任务

如何在包红上领取任务

如何在包红上领取任务

如何在包红上领取任务

  • 科目三怎么考
  • 剩菜打包存放有讲究
  • 妙奇星球新年活动攻略
  • 特色小吃“北瓜摊”的制作
  • 怎样制作南方家庭秘制冰花马蹄爽步骤
  • 热门搜索
    人员类别怎么填 血压高怎么调理 檀怎么读 居住证怎么办理 山药弄到手上很痒怎么办 小米空气净化器怎么样 太胖了怎么办 薏米怎么吃最除湿 鸡翅怎么烧好吃又简单 伫怎么读