爱笔记APP如何修改分组的颜色

 时间:2026-04-22 13:21:20

1、打开APP之后,进入到主界面,点击左上角三道杠图标。

爱笔记APP如何修改分组的颜色

2、在弹出的菜单栏中,点击要修改的分组右侧的三个点图标。

爱笔记APP如何修改分组的颜色

3、在弹出的菜单栏中,点击编辑分组选项。

爱笔记APP如何修改分组的颜色

4、在弹出的对话框中,选择好要修改的颜色,点击确认按钮即可。

爱笔记APP如何修改分组的颜色

  • 腾讯微云app删除笔记分组的方法
  • 腾讯微云的笔记如何新建分组?
  • 爱笔记APP如何新建分组
  • 爱笔记APP怎么新建分组
  • 微云如何新建笔记分组?
  • 热门搜索
    亚麻得什么意思 同型半胱氨酸是什么 什么是低钾血症 frm是什么 言简意赅是什么意思 云服务是什么 什么牌子空调好 delete是什么意思 老是头疼是什么原因 bite是什么意思