言外笔记如何关闭自动换行

 时间:2026-04-22 03:56:28

1、手机打开【言外笔记】App,言外笔记主界面点击左上角的【三】打开系统界面

言外笔记如何关闭自动换行

2、系统界面点击【设置】打开设置界面

言外笔记如何关闭自动换行

3、设置界面点击【自动换行】后面的圆点

言外笔记如何关闭自动换行

4、【自动换行】后面的圆点变为灰色即表示言外笔记关闭自动换行成功

言外笔记如何关闭自动换行

  • hbuilderx怎样关闭自动换行
  • Excel如何关闭自动换行
  • 言外笔记如何开启自动换行
  • 单元格内换行 自动换行
  • 如何自动换行
  • 热门搜索
    营业税怎么计算 太原有什么旅游景点 淘宝店铺名字怎么修改 如何制作干花 如何快速睡眠 微信删除的好友如何找回来 貔貅如何开光 旅游产业发展 日本车怎么样 如何学游泳