华为p50怎么开启智感支付

 时间:2026-04-24 19:34:27

1、步骤一、打开华为p50手机【设置】——点开【辅助功能】

华为p50怎么开启智感支付

2、步骤二、进人【辅助功能】页面——选中【智慧感知】

华为p50怎么开启智感支付

3、步骤三、进人【智慧感知】页面——选中【智感支付】

华为p50怎么开启智感支付

4、步骤四、在【智感支付】页面——打开【智感支付】右侧的开关键——弹出框中,点击【同意】——设置【默认支付方式】即可。

华为p50怎么开启智感支付

  • 华为mate40e左右扩展在哪里关
  • 华为nova9怎么重置应用锁密码
  • 华为手机如何开启省电模式?
  • 鸿蒙系统怎么关闭悬浮导航
  • 支付宝为你精选怎么删掉
  • 热门搜索
    韶关旅游攻略 红楼梦人物简介 家里灰尘太多怎么办 儿童干咳怎么办 奔驰e260怎么样 国金证券怎么样 刘涛简介 姚明简介 薯条怎么做薯条的制作方法 玉龙雪山游玩攻略