妈妈帮如何启用接收金蛋

 时间:2026-04-25 05:36:35

1、手机打开“妈妈帮”App,妈妈帮主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

妈妈帮如何启用接收金蛋

2、个人中心界面点击右上角的“三“打开设置界面

妈妈帮如何启用接收金蛋

3、设置界面点击”接收金蛋“后面的圆点

妈妈帮如何启用接收金蛋

4、”接收金蛋“后面的圆点变为绿色即表示妈妈帮启用接收金蛋成功

妈妈帮如何启用接收金蛋

  • 妈妈帮如何开启接收金蛋
  • 妈妈帮如何关闭接收金蛋
  • 妈妈帮如何关闭接收金蛋
  • 妈妈帮怎么设置拒绝接收金蛋
  • 妈妈帮如何开启接收金蛋
  • 热门搜索
    水滴怎么画 瘦金体怎么练 动物英语怎么说 科颜氏眼霜怎么样 魔力鲜颜面膜怎么样 入耳式耳机怎么戴 镀铬怎么读 怀孕天数怎么算 土豆丝怎么做好吃 偬怎么读