qq同步助手怎么导入联系人

 时间:2026-04-22 04:09:55

1、第一步打开手机,点击qq同步助手

qq同步助手怎么导入联系人

2、第二步在我的界面,点击通讯录管理

qq同步助手怎么导入联系人

3、第三步进去之后,点击联系人导入导出

qq同步助手怎么导入联系人

4、第四步进去qq同步助手联系人导入导出界面之后,点击导入联系人

qq同步助手怎么导入联系人

5、第五步进去之后,可以从电脑端或者手机端导入联系人

qq同步助手怎么导入联系人

  • qq同步助手如何把通讯录导入新手机
  • 怎么用QQ同步助手备份通讯录、短信及照片
  • qq同步助手如何把通讯录导入新手机
  • 华为通讯录怎么导入苹果手机
  • qq同步助手怎么把旧手机的东西导入新手机
  • 热门搜索
    我的世界楼梯怎么做 橘右京怎么玩 陆战棋怎么玩 无聊用英语怎么说 马桶怎么拆 麻酱怎么调 鱼腥草怎么吃 ppt页码怎么设置 你好日语怎么说 高度近视怎么办