小红书怎么关闭直播开播提醒通知

 时间:2026-04-21 20:24:42

1、打开小红书我的页面,点开左上角三横杆

小红书怎么关闭直播开播提醒通知

2、在弹出页面下方点开设置

小红书怎么关闭直播开播提醒通知

3、然后打开页面里的通知设置

小红书怎么关闭直播开播提醒通知

4、打开后在页面下方找到开播提醒

小红书怎么关闭直播开播提醒通知

5、然后将开播提醒关闭即可

小红书怎么关闭直播开播提醒通知

  • 配资公司如何盈利
  • pages软件中时间的设置
  • 每日英语听力如何关闭打开文章时自动播放
  • 怎样清洗家中的器具?
  • QQ空间怎么设置不看他人动态
  • 热门搜索
    阳关在哪里 藏宝海湾怎么去 如何叠衣服 dns配置错误怎么办 如何缓解孕吐 美图秀秀如何抠图 路由器密码怎么改 木瓜吃多了会怎么样 舟山在哪里 如何健康饮食