微信怎么关闭个性化广告?

 时间:2026-04-22 09:30:21

1、打开微信,点击右下角

微信怎么关闭个性化广告?

2、点击设置进入;

微信怎么关闭个性化广告?

3、点击关于微信进入;

微信怎么关闭个性化广告?

4、点击下方隐私保护指引

微信怎么关闭个性化广告?

5、下拉到底部,点击隐私政策

微信怎么关闭个性化广告?

6、选择广告,点击关于广告进入;

微信怎么关闭个性化广告?

7、点击管理选项;

微信怎么关闭个性化广告?

8、点击个性化推荐广告旁边的按钮即可关闭。

微信怎么关闭个性化广告?

  • 微信步数怎么查看自己的排名?
  • 蒜味泡风爪的做法
  • 网易考拉如何设置个人头像?
  • 陌陌app如何开启隐身模式
  • 北京欢乐谷游玩省钱攻略
  • 热门搜索
    京东怎么付款 古钱币大全 万家乐壁挂炉怎么样 吻戏大全视频 游戏身份证大全 上火了嘴上起泡怎么办 初中古诗词大全 圣经讲道大全 金士顿u盘怎么样 婴儿被蚊子咬了怎么办