怎么注销朋友圈

 时间:2026-04-23 07:53:38

1、打开微信设置

打开手机微信,击右下角的我,然后点击设置。

怎么注销朋友圈

2、点击通用

在设置界面点击打开通用。

怎么注销朋友圈

3、点击发现页管理

在通用界面点击发现页管理。

怎么注销朋友圈

4、注销朋友圈

将朋友圈的开关向左滑动,就关闭了朋友圈,也就是注销了朋友圈。

怎么注销朋友圈

  • 怎么停用朋友圈别人看不到入口
  • 怎么把微信朋友圈弄成未开通?
  • 对所有人关闭自己的朋友圈
  • 微信怎么在名片上隐藏朋友圈?
  • 朋友圈如何关闭
  • 热门搜索
    为什么雨后天上挂着彩虹 榨菜肉丝的做法 牙酸是怎么回事 我的世界信标怎么做 短裤用英语怎么说 酸辣粉的做法及配方 白事封包怎么写 蒸鸡蛋的做法大全 炖猪蹄汤的做法 still怎么读