苹果微信小程序浮窗设置方法

 时间:2026-04-25 00:41:23

1、打开微信小程序

手机打开【微信】软件,在发现页面,点击【小程序】。

苹果微信小程序浮窗设置方法

2、点击一个小程序

在小程序页面,点击一个小程序。

苹果微信小程序浮窗设置方法

3、点击右上角的三个点

在小程序页面,点击右上角的三个点。

苹果微信小程序浮窗设置方法

4、点击浮窗

页面下方出现窗口,点击【浮窗】。

苹果微信小程序浮窗设置方法

5、开启浮窗

完成后,小程序已经开启浮窗了。

苹果微信小程序浮窗设置方法

  • iphone微信小程序浮窗不见了
  • 苹果手机微信小程序不能浮窗怎么回事
  • 苹果微信怎么设置小程序浮窗
  • 苹果微信浮窗怎么突然不在了
  • 苹果手机微信小窗口怎么调出来
  • 热门搜索
    鲫鱼怎么做好吃又简单 骐达怎么样 卵巢囊肿怎么办 教师节英语怎么说 净资产收益率怎么算 没问题的英语怎么写 韶关学院怎么样 灼热峡谷怎么去 二套房契税怎么算 灯笼花怎么养