微信绑卡不是本人的怎么更换

 时间:2026-05-01 09:59:08

1、进入微信支付设置页面,点击“实名认证”。

微信绑卡不是本人的怎么更换

2、在实名认证资料页面,点击“更换实名”。

微信绑卡不是本人的怎么更换

3、在更换实名页面里,点击“继续更名”。

微信绑卡不是本人的怎么更换

4、在微信支付账户更名页面里,点击“确认注销”。

微信绑卡不是本人的怎么更换

5、再选择注销的方式,根据提示进行注销。注销完成后即可重新绑定本人银行卡。

微信绑卡不是本人的怎么更换

6、总结:

1、进入微信实名认证页面;

2、点击“更换实名”;

3、点击“继续更名”;

4、点击“确认注销”;

5、再选择注销方式。

  • 微信零钱不能用怎么办?
  • 银行卡里有钱微信转不出去怎么回事
  • 微信银行卡更换实名
  • 微信零钱不能用怎么解决
  • 微信绑定银行卡要人脸识别吗
  • 热门搜索
    during是什么意思 不同凡响的意思 竹石古诗词的意思 废墟的意思 十拿九稳的意思 五金都包括什么 浑浊的意思 股票什么时候开市 股票前面加xd是什么意思 骨感什么意思