如何使用新浪财经APP设置屏幕常亮?

 时间:2026-04-22 06:21:06

1、第一步:

打开新浪财经APP。

如何使用新浪财经APP设置屏幕常亮?

2、第二步:

进入首页,点击左上角的个人头像。

如何使用新浪财经APP设置屏幕常亮?

3、第三步:

进入个人中心,点击右上角的设置图标。

如何使用新浪财经APP设置屏幕常亮?

4、第四步:

进入设置,然后把【屏幕常亮】的按钮开启即可。

如何使用新浪财经APP设置屏幕常亮?

  • 神武4手游如何领取每月福利礼包
  • π浏览器怎么启用翻译功能
  • 五十铃瑞迈汽车雨刮器怎么调节
  • 如何在发现精彩APP查询广发信用卡申请进度?
  • KK如何签到领金币
  • 热门搜索
    如何致富 邵阳学院怎么样 如何去鱼尾纹 如何设置自动关机 西班牙旅游攻略 路由器接路由器怎么设置 跑跑卡丁车怎么漂移 九江旅游攻略 结婚证在哪里办 青海属于哪里