vivo手机怎么设置软件密码?

 时间:2026-04-22 05:02:09

1、1,打开vivo手机自带的i管家。

vivo手机怎么设置软件密码?

2、2,找到应用加密。

vivo手机怎么设置软件密码?

3、3,设置好自己记得的密码后会进入图片中的界面。

vivo手机怎么设置软件密码?

4、4,设置好安全问题后进入应用锁界面。自己设置即可。

vivo手机怎么设置软件密码?

5、5,所有密码就是一开始进去设置的密码都是统一的。

vivo手机怎么设置软件密码?

6、6,是不是很简单很方便,这样对于自己的隐私就有了很大的保障,注意密码别太难。

vivo手机怎么设置软件密码?

  • 如何在开心消消乐中一下刷到400多关
  • oppoa93s按键振动怎么关闭
  • 人迹未至的意思怎么解释
  • 华为手机怎么一键优化手机
  • 货如轮转,钱如泉涌是什么意思
  • 热门搜索
    有蛀牙怎么办 检举信怎么写 怎么做淘宝客赚佣金 怎么样瘦大腿 暨南大学怎么样 word怎么设置背景 天津理工大学怎么样 我的世界采矿机怎么用 12306账号怎么注销 oppor9s怎么分屏