qq秀如何关

 时间:2026-05-06 05:00:59

1、在聊天页面右滑调出设置页,点击设置进入。

qq秀如何关

2、进入设置后找到辅助功能点击。

qq秀如何关

3、在辅助功能中可以看到超级QQ秀设置,点击进入。

qq秀如何关

4、在这里点击形象展示。

qq秀如何关

5、最后点击超级QQ秀展示设置右侧的按钮即可成功关闭。

qq秀如何关

  • 怎么关掉qq超级qq秀
  • 手机QQ如何关闭QQ秀图标
  • 手机QQ怎么取消个人资料展示超级QQ秀
  • QQ主页如何展示关闭超级QQ秀
  • 手机QQ如何清理超级QQ秀数据
  • 热门搜索
    系蝴蝶结方法图解 丹毒最好治疗方法 荔枝肉的家常做法 凤的繁体字怎么写 科学减肥方法 脸上的色斑怎么去除 河蚌怎么做 萝卜干怎么做好吃 营养早餐的做法大全 谜语大全儿童3到6岁