华为阅读书架应该怎样按照时间排序

 时间:2026-04-24 17:12:04

1、开启华为阅读APP,进入到书架界面,找到右上角“四个点”图标。

华为阅读书架应该怎样按照时间排序

2、找到“书籍排序”位置。

华为阅读书架应该怎样按照时间排序

3、找到“按阅读时间排序”就行了。

华为阅读书架应该怎样按照时间排序

1、开启华为阅读APP,进入到书架界面,找到右上角“四个点”图标。

2、找到“书籍排序”位置。

3、找到“按阅读时间排序”就行了。

  • 小说阅读吧书架按照书名排序怎么做
  • 华为阅读书架怎么按照时间排序
  • 小说阅读吧书架怎么按照书名排序
  • 晋江小说阅读书架怎么设置按最近阅读排序
  • 华为阅读书架书籍按名称排序
  • 热门搜索
    楔怎么读 奶油蛋糕的做法 日记怎么写 兔肉的做法大全 怀孕一个月怎么流产 蒸芋头的做法大全 炖豆腐的家常做法 表格中的斜线怎么弄 泡椒鸡爪的做法 芋头的做法