墨迹天气怎样发布视频

 时间:2026-04-25 00:28:03

1、开启app实景页面,找到右下角“相机”图标。

墨迹天气怎样发布视频

2、在弹出菜单中找到“拍动图”位置。

墨迹天气怎样发布视频

3、进入拍摄界面,长按“拍摄”按钮进入视频拍摄。

墨迹天气怎样发布视频

4、视频拍摄完成后,找到“√”图标。

墨迹天气怎样发布视频

5、进入发布界面,输入视频标题和简介,找到右上角“发布”按钮就行了。

墨迹天气怎样发布视频

1、开启app实景页面,找到右下角“相机”图标。

2、在弹出菜单中找到“拍动图”位置。

3、进入拍摄界面,长按“拍摄”按钮进入视频拍摄。

4、视频拍摄完成后,找到“√”图标。

5.进入发布界面,输入视频标题和简介,找到右上角“发布”按钮就行了。

  • 墨迹天气怎样上传视频道五彩斑斓的冬天活动?
  • 墨迹天气怎么发布视频
  • 漫画脸p图软件叫什么?该如何使用
  • 头条如何关闭点赞通知
  • 抖音里怎么弄逗拍
  • 热门搜索
    怎么查 侉怎么读 脸为什么会发红发烫 百合粥的做法大全 手机怎么投屏到电脑 快手怎么删除自己的作品 社保卡密码忘了怎么办 焘怎么读 小米手机怎么截屏 麻辣鱼的做法视频