苹果iOS12怎么打开旁白模式

 时间:2026-04-22 07:34:30

1、长按“home”键,打开Siri。

苹果iOS12怎么打开旁白模式

2、说出“打开旁白”。

苹果iOS12怎么打开旁白模式

3、退出Siri,点击应用就会读出该名称。

苹果iOS12怎么打开旁白模式

4、长按“home”键,打开Siri。

苹果iOS12怎么打开旁白模式

5、说出“关闭旁白”。

苹果iOS12怎么打开旁白模式

6、退出后,旁白即可关闭。

苹果iOS12怎么打开旁白模式

7、总结如下。

苹果iOS12怎么打开旁白模式

  • 苹果手机旁白功能怎么打开
  • 在哪里关掉苹果旁白通知功能?
  • 如何开启苹果手机旁白模式
  • iPhone13如何设置旁白程序的快速设置
  • 苹果手机旁白模式怎样开启
  • 热门搜索
    败酱草的功效与作用 cba什么时候开赛 我喜欢什么的作文 圆葱的功效与作用 蓝莓酒的功效与作用 维生素a的作用及功能 什么是集合竞价 辅酶q10的作用与功效 玩物丧志什么意思 杨梅的功效和作用