怎么查医保卡的余额

 时间:2026-04-28 22:37:05

1、第一步:打开微信发现页面,点击【小程序】

怎么查医保卡的余额

2、第二步:进入新的界面后点击【我的医保凭证】

怎么查医保卡的余额

3、第三步:点击【我的医保账户】进入

怎么查医保卡的余额

4、第四步:点击页面上的【我的医保信息查询】

怎么查医保卡的余额

5、第五步:在弹出的页面点击【立即授权】

怎么查医保卡的余额

6、第六步:最后在新的页面就能查看到医保卡余额

怎么查医保卡的余额

  • 竹笋炒火腿的做法
  • 火车票七款抢票方式
  • 香菇咸饭的做法
  • 支气管哮喘患者需要用什么药
  • 视网膜脱落术后多久能完全康复?
  • 热门搜索
    1岁宝宝食谱大全及做法 安迪和魏渭为什么分手 曹字五笔怎么打 土豆丝怎么炒好吃 斐怎么读 鸡汤怎么炖好喝又营养 炸薯条怎么做 新年快乐用英语怎么说 清蒸鲈鱼怎么做 怎么学唱歌