微信游戏如何关闭精选内容资讯推荐?

 时间:2026-05-03 05:18:33

1、打开手机上的微信,点击发现------游戏。

微信游戏如何关闭精选内容资讯推荐?

2、再点击右下角我的。

微信游戏如何关闭精选内容资讯推荐?

3、接着点击设置进去。

微信游戏如何关闭精选内容资讯推荐?

4、再点击新消息通知。

微信游戏如何关闭精选内容资讯推荐?

5、默认有一个精选内容资讯推荐,点击关闭它即可。

微信游戏如何关闭精选内容资讯推荐?

微信游戏如何关闭精选内容资讯推荐?

6、总结:

 打开微信-----游戏------设置-----新消息通知-----关闭精选内容资讯推荐。

  • 微信如何设置接受游戏个性化推荐
  • 绝地求生刺激战场卡在腾讯游戏界面的解决方法
  • 王者荣耀皮肤碎片怎么兑换皮肤
  • 魅族怎么关闭键盘音
  • 凤蝶直播APP怎么开启礼物声音
  • 热门搜索
    八仙果的功效与作用 物理知识 离合器的作用 幼师资格证考什么 苍术的作用与功效 凤梨的功效与作用 扑尔敏的功效与作用 尘埃什么意思 什么时间喝牛奶好 幼儿消防安全知识