支付宝车险怎么理赔

 时间:2026-04-22 16:09:52

1、第一步进去支付宝我的界面,点击蚂蚁保险,如下图所示:

支付宝车险怎么理赔

2、第二步进去蚂蚁保险之后,点击车险,如下图所示:

支付宝车险怎么理赔

3、第三步进去车险之后,点击办理赔,如下图所示:

支付宝车险怎么理赔

4、第四步进去理赔界面,选择对应的保险公司,如下图所示:

支付宝车险怎么理赔

5、第五步拨打对方的电话,进行申请理赔,如下图所示:

支付宝车险怎么理赔

  • 选的车牌不满意怎么办?能换吗?
  • 哪个银行的信用卡不用座机号码
  • 缺考处理必须去车管所吗
  • 征信黑户怎么查出来
  • 支付宝怎么添加车辆信息?
  • 热门搜索
    失眠怎么办 炒股怎么炒 清蒸鱼的做法视频 头发怎么画 膝盖疼怎么办 肚子胀气是怎么解决 腊鸡的做法 怎么合并单元格 花儿为什么那么红 各种奶茶的做法