QQ音乐投屏怎么设置

 时间:2026-04-30 09:52:04

1、首先打开手机端的QQ音乐,点击右下角的我的。

QQ音乐投屏怎么设置

2、然后点击右上角的三条线。

QQ音乐投屏怎么设置

3、然后再点击设置,再点击Oplay与车载音乐。

QQ音乐投屏怎么设置

QQ音乐投屏怎么设置

4、点击音箱,然后开启音箱,添加Qplay新设备。

QQ音乐投屏怎么设置

5、再点击电视投屏按钮,QQ音乐会自动扫描同一网络下的电视设备。

QQ音乐投屏怎么设置

6、软件需要一定的时间来进行投屏操作,当投屏成功后页面会显示投屏成功。

QQ音乐投屏怎么设置

  • 打开OPPO手机影视大全消息的方法
  • 酮体升高的危害
  • 乐视视频APP怎么更换个人头像
  • 雷速体育怎么设置不可以显示联赛排名
  • 红米手机如何投屏
  • 热门搜索
    etc乱扣费怎么办 下巴长痘痘怎么回事 怎么理财才能存钱 神奇的近义词是什么 炒米粉怎么做好吃 声明书怎么写 成熟的近义词 冰龙王怎么获得 天马行空近义词 酒喝多了胃难受怎么办