网易云音乐怎么邀请微信好友

 时间:2026-04-22 07:11:28

1、首先,点击打开手机桌面的网易云音乐,进入后点击帐号打开。

网易云音乐怎么邀请微信好友

网易云音乐怎么邀请微信好友

2、进入帐号后点击设置打开。

网易云音乐怎么邀请微信好友

3、进入设置后,点击寻找并邀请好友。

网易云音乐怎么邀请微信好友

4、选择微信好友点击进入,点击分享给微信好友打开。

网易云音乐怎么邀请微信好友

网易云音乐怎么邀请微信好友

5、打开微信后,选择好友点击发送,好友点击发送内容下载进入即可。

网易云音乐怎么邀请微信好友

网易云音乐怎么邀请微信好友

  • 网易云音乐怎么把音乐分享给微信好友
  • 长佩阅读怎么注册账号
  • 怎么用我奇定制APP设计T恤
  • 酷狗音乐二维码怎么发送给好友
  • 网易云音乐缓存上限怎么设置
  • 热门搜索
    广播稿怎么写 电烙铁怎么用 总拉肚子怎么回事 异地违章怎么处理 生牛肉怎么煮 嗜睡是怎么回事 心怎么折 天津科技大学怎么样 奔驰c200怎么样 清明节用英语怎么说