微信怎么清理缓存

 时间:2026-04-24 14:38:41

1、在微信我界面,点击设置。

微信怎么清理缓存

2、在设置界面,点击通用。

微信怎么清理缓存

3、在通用界面,点击存储空间。

微信怎么清理缓存

4、在存储空间界面,点击前往清理。

微信怎么清理缓存

5、在清理缓存界面,点击清理。

微信怎么清理缓存

6、在清理界面,点击清理并重启。

微信怎么清理缓存

7、点击马上重启,这样就清理成功。

微信怎么清理缓存

  • 怎么清理微信缓存
  • 微信怎样清理缓存数据?
  • 微信清除缓存
  • 怎么彻底删除微信缓存
  • 微信怎么清理缓存
  • 热门搜索
    背上长痘痘是怎么回事 中长发发型图片 闭门造车近义词 脸上的黑色素怎么去掉 养老保险个人怎么交 新浪微博怎么注销 透明的近义词 大英博物馆 读书卡片怎么做 聚精会神的近义词