微博手机号怎么操作解除绑定

 时间:2026-04-21 20:02:44

1、选择设置

打开微博APP,点击我,选择设置。

微博手机号怎么操作解除绑定

2、点击账号与安全

进入设置界面,点击账号与安全。

微博手机号怎么操作解除绑定

3、点手机号

进入账号与安全界面,点击手机号。

微博手机号怎么操作解除绑定

4、选择绑定手机号

进入手机号界面,选择绑定手机号。

微博手机号怎么操作解除绑定

5、点击更换登录手机

进入手机号界面,点击更换登录手机,即可解除绑定。

微博手机号怎么操作解除绑定

  • 如何取消微博绑定手机号
  • 微博手机号如何解除绑定?
  • 微博注销账号怎么注销
  • 微博注销手机号解绑
  • 微博手机号怎么解除绑定
  • 热门搜索
    水表怎么看 蔻怎么读 猫为什么有九条命 排便困难怎么办 周润发为什么没有孩子 低血压怎么办 苦瓜汁的做法 钢筋符号怎么打 炸酱怎么做 蕨菜怎么做好吃