苹果手机怎么边看视频边录制

 时间:2026-04-24 20:03:15

1、打开控制中心

先将视频播放,然后打开手机的控制中心,点击屏幕录制按钮。

苹果手机怎么边看视频边录制

2、开始录制

开始录制后,屏幕录制按钮显示为红色,此时关闭控制中心,回到视频播放页面,录制播放的视频。

苹果手机怎么边看视频边录制

3、录制完成

录制完成后,再次打开控制中心,点击屏幕录制按钮即可结束录制,视频保存在相册中,可进入相册进行查看。

苹果手机怎么边看视频边录制

  • 苹果手机怎么边看视频边录制?
  • 如何用苹果手机一边看视频一边录制,也就是录屏
  • 苹果手机一边录像一边拍照
  • 苹果手机怎么录屏 教程
  • 苹果手机有录屏功能吗
  • 热门搜索
    消逝的光芒怎么联机 大便拉不出来怎么办 手机存储空间不足怎么清理 孕妇腰疼怎么回事 怎么离婚 怎么注销营业执照 可乐鸡翅怎么烧最好吃 吉他怎么弹 怎么治疗打呼噜 胸闷是怎么回事