抖音怎么删除我喜欢的视频

 时间:2026-04-22 09:35:16

1、进入抖音首页,点击右下角的我,如下图所示

抖音怎么删除我喜欢的视频

2、进入登陆界面,输入你的账号登陆,如下图所示

抖音怎么删除我喜欢的视频

3、再次进入个人中心,点击喜欢选项卡,如下图所示

抖音怎么删除我喜欢的视频

4、进入我喜欢的界面,点击要删除的视频进入,如下图所示

抖音怎么删除我喜欢的视频

5、进入视频详情,点击上面的红心,如下图所示

抖音怎么删除我喜欢的视频

6、红心再次变白,返回你喜欢的视频,这个视频就从列表删除成功,如下图所示

抖音怎么删除我喜欢的视频

  • 酷狗音乐如何查看第三方信息共享清单
  • 留学生回国购免税车需要准备哪些材料(完整版)
  • 小红书怎么注销账号?
  • 茉莉手绘之打坐的禅师
  • 如何制作糯米蒸蛋?
  • 热门搜索
    快速壮阳方法 通信地址怎么填 拇外翻最佳治疗方法 肥肉怎么做好吃 蟹爪兰的养殖方法和注意事项 面条的做法大全家常 英孚英语怎么样 黑猫男友的宠爱方法 多人做人爱视频大全 小龙虾的做法大全