OPPO手机自定义键盘壁纸

 时间:2026-05-05 05:59:34

1、首先找个界面把输入法打出来,然后点击左上角,然后高级设置

OPPO手机自定义键盘壁纸

2、打开【皮肤设置】

OPPO手机自定义键盘壁纸

3、点击【键盘壁纸】

OPPO手机自定义键盘壁纸

4、点击加号,然后随便找张图片

OPPO手机自定义键盘壁纸

5、这里可以设置各种参数,美化

OPPO手机自定义键盘壁纸

6、调整好了,直接点击使用就好了

OPPO手机自定义键盘壁纸

  • 手机键盘背景图怎么换
  • 怎么用自己的图片做手机键盘背景
  • 手机键盘壁纸怎么设置
  • 手机键盘壁纸怎么设置
  • vivo手机键盘皮肤怎么换
  • 热门搜索
    镇江旅游攻略必玩的景点 暴走大侠攻略 鞋带怎么系在里面 齐天大圣副本详细攻略 梦幻西游副本攻略大全 红烧大肠 福尔摩斯罪与罚攻略 媚肉之香攻略 腾达无线路由器怎么设置 雀斑怎么治