华为手机只能充电60%怎么办

 时间:2026-05-13 15:05:52

1、点击电池

打开手机的设置,点击电池。

华为手机只能充电60%怎么办

2、点击更多电池设置

点击下面的更多电池设置。

华为手机只能充电60%怎么办

3、关闭智能充电模式

点击关闭智能充电模式功能。

华为手机只能充电60%怎么办

4、点击确定

点击下面的确定,手机就可以完全充满至100%电量,如没有用,只能去维修或换电池了。

华为手机只能充电60%怎么办

  • 华为手机只能充电60%咋办
  • 华为手机充电充到60%就充不进去
  • 华为充电60后充不进
  • 华为手机只能充电60%咋办
  • 华为手机充电到60就停了怎么解决
  • 热门搜索
    abcc式的词语大全 lr预设怎么导入 李白古诗大全 祛痘痘方法 蓝月亮免费资料大全 爱心怎么打 cdr字体怎么安装 心梗的急救方法 小报怎么做 退学申请怎么写