手机软件图标不见了

 时间:2026-05-14 17:15:28

1、我们打开手机,或者正在用一个软件。

手机软件图标不见了

2、然后发现手机软件图标不见了。

手机软件图标不见了

3、我们首先要打开“设置”。

手机软件图标不见了

4、然后点“应用程序”。

手机软件图标不见了

5、点“全部”。

手机软件图标不见了

6、然后我们进行查找,发现软件还在手机上。

手机软件图标不见了

7、确定软件还在手机上,大家最好清理一下内存,软件图标就自己恢复到桌面上了。

手机软件图标不见了

  • oppo手机解锁之后又有一个锁屏怎么办
  • 荣耀x30手机怎样设置限制广告跟踪?
  • 怎么关闭手机通知栏的广告等提示信息
  • oppo怎么屏蔽浏览器广告
  • vivo手机锁屏精彩推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    蓝莓怎么洗 玉米怎么煮 羊水过多怎么办 艾滋病怎么检查 电工证怎么考 肌酐偏高怎么治疗 子宫糜烂怎么治疗 一岁宝宝拉肚子怎么办 失眠怎么治 微信密码忘了怎么办