抖音如何开启展示在线状态

 时间:2026-05-02 15:02:03

1、  第一步:点击设置

  在抖音侧边栏,点击【设置】图标,进入新界面。

抖音如何开启展示在线状态

2、  第二步:点开隐私设置

  进入设置界面,点开【隐私设置】选项。

抖音如何开启展示在线状态

3、  第三步:开启展示在线状态

  在隐私设置界面,选择开启【展示在线状态】即可。

抖音如何开启展示在线状态

  • 抖音怎么设置主页背景
  • 抖音极速版怎么申请上热门
  • 怎样在新版手机抖音中更改个人头像
  • 抖音学校标签怎么添加删除与修改
  • 抖音直播记录怎么隐藏
  • 热门搜索
    风生水起的意思 柠檬酸钠的作用 荆芥的作用与功效 破太岁是什么意思 愿景是什么意思 百人斩什么意思 低通滤波器的作用 互联网的作用 课程顾问是做什么的 桎梏是什么意思