咪咕阅读阅读结束提醒加入书架怎样关闭

 时间:2026-04-22 02:55:24

1、第一步,打开手机桌面上的咪咕阅读,然后我们点击右上角的设置。

咪咕阅读阅读结束提醒加入书架怎样关闭

2、第二步,之后将阅读结束提醒加入书架的滑动按钮向左滑动。

咪咕阅读阅读结束提醒加入书架怎样关闭

3、第三步,滑动完成后如图所示,这样便关闭了阅读结束提醒加入书架。

咪咕阅读阅读结束提醒加入书架怎样关闭

  • 咪咕阅读怎么设置退出阅读提醒加入书架
  • 咪咕阅读在哪阅读结束后提醒加入书架?
  • 咪咕阅读软件如何在结束阅读的取消提醒加入书架
  • 咪咕阅读阅读结束提醒加入书架怎么关闭
  • 咪咕阅读如何关闭公开书架
  • 热门搜索
    3d是什么意思 空调变频是什么意思 label是什么意思 象牙塔是什么意思 维生素e擦脸 五脏六腑是什么 市场策划是做什么的 维生素b1 维生素c的水果有哪些 刚愎自用是什么意思