微信怎么查看存储空间

 时间:2026-05-09 05:24:17

1、打开微信,点击"我的",然后点击“设置”

微信怎么查看存储空间

2、点击“通用”

微信怎么查看存储空间

3、点击“存储空间”

微信怎么查看存储空间

4、然后就可以在这里查看微信已用空间了,并且可以在这里对微信进行内存清理,管理聊天记录,同时还可以直观地看到手机地可用空间

微信怎么查看存储空间

  • 微信跟好友聊天时如何搜索表情?
  • 微信怎么样设置发现页管理
  • 如何移除微信仅聊天朋友
  • 第一次谈恋爱有哪些阶段
  • 华为手机怎么打开陌生号码识别
  • 热门搜索
    visa是什么卡 bingo什么意思 尾单是什么意思 狐假虎威什么意思 心肌缺血是什么症状 沉默是金是什么意思 光彩夺目是什么意思 维生素b6功能与作用 什么是hr 知行合一什么意思