凤凰新闻如何开启文章热评提醒?

 时间:2026-04-23 07:53:24

1、点击手机“凤凰新闻”APP首页面中,在“常用功能”项下,点击“设置”进入,如图。

凤凰新闻如何开启文章热评提醒?

2、点击“阅读设置”进入,如图。

凤凰新闻如何开启文章热评提醒?

3、进入页面后,打开“文章热评提醒”开关按钮即可(按钮显示为绿色),如图红框内所示。

凤凰新闻如何开启文章热评提醒?

  • 凤凰新闻怎么关闭文章热评提醒
  • 凤凰新闻怎么关闭文章热评提醒
  • 凤凰新闻如何开启文章热评提醒功能
  • 凤凰新闻怎么关闭文章热评提醒
  • 凤凰新闻如何开启文章热评提醒?
  • 热门搜索
    another是什么意思 nba是什么意思 12月27日是什么星座 民宿是什么意思 什么的老师 白凉粉是什么原料做的 头出汗多是什么原因 ref是什么意思 冲账是什么意思 红薯不能和什么一起吃