咪咕音乐怎样和好友一起听

 时间:2026-04-26 16:29:35

1、首先,开启咪咕音乐App,选择进到“播放器”。

咪咕音乐怎样和好友一起听

2、进到播放界面,选择右上角的“一起听”头像图标。

咪咕音乐怎样和好友一起听

3、在下方窗口中,选择适合的邀请方式发给好友。

咪咕音乐怎样和好友一起听

4、最后,待听歌好友通过链接加入后,在页面选择播放即可和好友一起听。

咪咕音乐怎样和好友一起听

1、首先,开启咪咕音乐App,选择进到“播放器”。

2、进到播放界面,选择右上角的“一起听”头像图标。

3、在下方窗口中,选择适合的邀请方式发给好友。

4、最后,待听歌好友通过链接加入后,在页面选择播放即可和好友一起听。

  • QQ音乐最近播放列表如何设置跟随账号展示
  • 手机qq音乐编辑歌单封面
  • QQ音乐如何查看最近偏爱歌手
  • 红米note3音乐中允许与其他应用同时播放哪打开
  • 网易云音乐播放暂停功能在哪里?
  • 热门搜索
    安满奶粉怎么样 齐装网怎么样 怎么查询身份证信息 有机花菜怎么做好吃 欧元符号怎么打 杭州旅游景点 甘肃旅游攻略 孕妇可以吃黄皮吗 房山旅游 温故而知新 可以为师矣