鸿蒙系统怎么关闭桌面图标角标

 时间:2026-04-22 08:06:19

1、第一步打开手机,然后点击设置

鸿蒙系统怎么关闭桌面图标角标

2、第二步进去鸿蒙系统设置之后,然后点击通知

鸿蒙系统怎么关闭桌面图标角标

3、第三步进去鸿蒙系统通知之后,然后点击桌面图标角标

鸿蒙系统怎么关闭桌面图标角标

4、第四步进去之后,然后选择要关闭桌面图标角标的应用

鸿蒙系统怎么关闭桌面图标角标

5、第五步点击关闭之后,就成功关闭桌面图标角标了,根据需要使用

鸿蒙系统怎么关闭桌面图标角标

  • 鸿蒙系统怎么去掉应用角标提醒?
  • 鸿蒙负一屏怎么关闭
  • 鸿蒙系统怎么关闭右下角上滑
  • 华为鸿蒙系统如何关闭锁屏功能
  • 鸿蒙系统如何设置一键锁屏
  • 热门搜索
    田径运动会 紫灵芝的功效与作用 文化的作用 2011年什么年 引号作用 藏茵陈的功效与作用 奶瓶什么材质好 鹅不食草的作用 健康知识手抄报 咖啡机什么牌子好