支付宝软件怎么注销商家身份

 时间:2026-05-02 20:10:44

1、打开支付宝app,点击页面右下角的我的。

支付宝软件怎么注销商家身份

2、再点击页面中的商家服务。

支付宝软件怎么注销商家身份

3、然后点击页面中的花呗收钱。

支付宝软件怎么注销商家身份

4、再点击页面右上角的设置。

支付宝软件怎么注销商家身份

5、点击注销商家身份。

支付宝软件怎么注销商家身份

6、最后点击页面中的我要注销,即可完成此项设置。

支付宝软件怎么注销商家身份

  • 手机支付宝APP如何注销商家
  • 支付宝商家怎么注销
  • 支付宝怎么注销商家身份
  • 支付宝怎么注销商家
  • 支付宝怎么注销商家
  • 热门搜索
    减肥早餐食谱 高筒靴搭配 运动装搭配 怎么会怀上孩子 绝食减肥 宁波旅游攻略 郑多燕减肥操 怎么去德拉诺 明星志愿2攻略 怎么看ie版本