怎么关闭豆瓣赞/有用/收藏消息通知

 时间:2026-05-02 23:16:05

1、手机打开“豆瓣”App,豆瓣主界面点击左上角的“三”打开设置界面

怎么关闭豆瓣赞/有用/收藏消息通知

2、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

怎么关闭豆瓣赞/有用/收藏消息通知

3、推送通知设置界面点击“赞/有用/收藏”后面的圆点

怎么关闭豆瓣赞/有用/收藏消息通知

4、“赞/有用/收藏”后面的圆点变为灰色即表示关闭豆瓣赞/有用/收藏消息通知成功

怎么关闭豆瓣赞/有用/收藏消息通知

  • 豆瓣如何查看登录设备?
  • 豆瓣如何关闭允许关注他人时发动态
  • 微博积分如何获取
  • 微博如何开启明星上线通知
  • 豆瓣怎么修改我的豆瓣ID
  • 热门搜索
    脸上斑怎么消掉 显卡怎么看 工作职责怎么写 我的世界南瓜灯怎么做 qq怎么举报 怎么让自己变帅 虚火旺怎么办 脚上长鸡眼怎么办 微信聊天记录怎么转移到新手机 菜花怎么做