苹果手机中Numbers的使用介绍(一)

 时间:2026-05-07 06:18:00

1、点击Numbers图标进入页面,点击创建新的电子表格。

苹果手机中Numbers的使用介绍(一)

2、点击“空白”。

苹果手机中Numbers的使用介绍(一)

3、双击图标的单元格,输入文字或日期。图中"T"可以同时输入文字或日期。

苹果手机中Numbers的使用介绍(一)

苹果手机中Numbers的使用介绍(一)

4、点击右上角“√”。点击“完成”。点击右上角“...”。

苹果手机中Numbers的使用介绍(一)

5、点击“打印”。

苹果手机中Numbers的使用介绍(一)

6、再点击“打印”,选择连线的打印机,输入打印份数。完成。

苹果手机中Numbers的使用介绍(一)

苹果手机中Numbers的使用介绍(一)

  • 苹果手机中Numbers的使用介绍
  • Numbers表格中的单元格如何填充颜色?
  • 在Numbers中如何让整个表格或单元格数据居中?
  • Mac版Numbers如何将表格行列设置为适合大小?
  • 苹果手机Numbers怎么导入文件
  • 热门搜索
    善草纪护肤品怎么样 内痔怎么治疗 微博怎么私信 社保卡密码忘了怎么办 刺激战场怎么改名字 word怎么分栏 电脑密码怎么取消 龙怎么叫 头痛怎么办最快最有效 小孩不爱吃饭怎么办