学习通APP怎么清除系统缓存

 时间:2026-04-29 05:52:49

1、单击我

在手机学习通APP的右下角单击我。

学习通APP怎么清除系统缓存

2、单击设置

在当前页面找到并单击设置。

学习通APP怎么清除系统缓存

3、单击管理存储空间

在设置页面找到并单击管理存储空间。

学习通APP怎么清除系统缓存

4、清除系统缓存

在当前页面勾选系统缓存,单击清除,单击确定即可清除系统缓存。

学习通APP怎么清除系统缓存

学习通APP怎么清除系统缓存

  • 计算三次根号1006的近似值的方法
  • 网易云音乐播放器如何设置歌词总在最前效果
  • 中餐宴席座次礼仪
  • lol游戏界面显示英雄成就表情方法
  • vscode下talex如何处理插入图片过大的问题?
  • 热门搜索
    男性减肥 龙门古镇旅游攻略 母乳期减肥 张飞简介 东芝电视机怎么样 吸脂减肥 一周减肥计划 校花攻略 怎么备份系统 红烧蹄膀