华为手机微信收款语音打开了还是没声音怎么办

 时间:2026-04-22 01:12:36

1、打开手机设置界面,点击“应用和服务”。

华为手机微信收款语音打开了还是没声音怎么办

2、点击“应用管理”。

华为手机微信收款语音打开了还是没声音怎么办

3、搜索找到并点击“微信”。

华为手机微信收款语音打开了还是没声音怎么办

4、点击“耗电详情”。

华为手机微信收款语音打开了还是没声音怎么办

5、点击“启动管理”。

华为手机微信收款语音打开了还是没声音怎么办

6、将“允许自启动”及“允许后台运行”两项旁的小滑块都点亮即可。

华为手机微信收款语音打开了还是没声音怎么办

  • 微信收款后没有声音怎么办,如何设置声音提醒?
  • 微信收款语音播报不响
  • 华为手机微信收款语音打开了还是没声音怎么办
  • 微信收款有声音但是不报金额怎么弄
  • 为什么微信收款没有语音播报
  • 热门搜索
    惠州自驾游攻略 晚间西红柿减肥 元阳梯田旅游攻略 如何减肥瘦大腿 武松打虎的故事简介 减肥期间吃什么最容易瘦 前任攻略2 dnf徽章怎么合成 快速减肥 金正恩简介