微信聊天记录怎么做成合集

 时间:2026-04-26 09:19:17

1、在手机上打开微信,打开好友聊天窗口。

微信聊天记录怎么做成合集

2、在聊天窗口,点击其中一条聊天记录,在弹出框内,点击“多选”。

微信聊天记录怎么做成合集

3、接着选中多条聊天记录。

微信聊天记录怎么做成合集

4、聊天记录选择完毕后,点击左下角的“分享”按钮。

微信聊天记录怎么做成合集

5、在弹出框内,点击“合并转发”。

微信聊天记录怎么做成合集

6、接着点击需要发送的好友微信。

微信聊天记录怎么做成合集

7、在弹出框内点击“发送”,对方将会收到做成合集的聊天记录。

微信聊天记录怎么做成合集

  • 微信如何制作聊天记录
  • 微信聊天记录合并发送如何弄
  • 微信聊天记录怎么合并转发
  • 聊天记录怎么整合在一起
  • 微信聊天记录合集怎么弄
  • 热门搜索
    女生读什么职高好 胰腺切除后有什么影响 车前草的作用 松针茶的功效与作用 运动会工作总结 木耳菜的功效与作用 健康养生知识 什么是种子 糙米茶的功效与作用 市场营销是学什么