外地社保怎么转入深圳

 时间:2026-05-19 23:03:31

1、打开支付宝,点击选择市民中心功能;

外地社保怎么转入深圳

2、在市民中心界面,选择社保选项;

外地社保怎么转入深圳

3、进入社保界面,点击选择社保转移申请;

外地社保怎么转入深圳

4、进入申请界面,点击选择我要申请功能;

外地社保怎么转入深圳

5、填写转入深圳,完善个人信息,点击提交申请即可,等待审核通过。

外地社保怎么转入深圳

  • Y100系列数显压力表使用说明书
  • 冲压件生产过程中开裂的原因?
  • 金属波纹管的正确安装方法介绍
  • 登报需要提供什么资料
  • 什么是半自动焊接
  • 热门搜索
    电信积分怎么兑换话费 腋臭怎么治疗 无线网密码怎么看 肠粘连怎么办 幼师辞职信怎么写 牙齿烂了怎么办 没有白带是怎么回事 马自达8怎么样 尿频该怎么办 ca125偏高怎么办