华为荣耀手机怎么设置分辨率

 时间:2026-04-22 01:08:41

1、第一步打开华为荣耀手机,找到桌面的设置,点击进去

华为荣耀手机怎么设置分辨率

2、第二步在华为荣耀手机设置中,点击显示

华为荣耀手机怎么设置分辨率

3、第三步进去显示界面之后,点击屏幕分辨率

华为荣耀手机怎么设置分辨率

4、第四步在华为荣耀手机屏幕分辨率设置界面,点击关闭智能分辨率

华为荣耀手机怎么设置分辨率

5、第五步关闭之后,可以设置2340*1080的高分辨率,也可以设置1560*720的低分辨率,根据需要设置

华为荣耀手机怎么设置分辨率

  • 新房已有防水,但装修时一定要重新做一遍防水!
  • 饥荒:饥荒中的彩蛋。
  • 饥荒盒子为什么用不了
  • 练瑜伽有什么好处 练习瑜伽可以帮助我们健康
  • 饥荒雪原方尖碑怎么打碎
  • 热门搜索
    亚克力板怎么切割 野鸡怎么做好吃 世界舞王迈克杰克逊怎么死的 车船税怎么算 鼠标卡顿是怎么回事 空调遥控器丢了怎么办 眼眶疼是怎么回事 蒜苔怎么腌制才好吃 舌苔厚黄是怎么回事 头晕想吐是怎么回事