华为手机怎么关闭微信支付保护

 时间:2026-04-24 10:13:31

1、第一步进去华为手机桌面,点击手机设置

华为手机怎么关闭微信支付保护

2、第二步进去设置之后,点击安全

华为手机怎么关闭微信支付保护

3、第三步进去安全之后,点击支付保护中心

华为手机怎么关闭微信支付保护

4、第四步进去支付保护中心界面之后,点击关闭微信

华为手机怎么关闭微信支付保护

5、第五步点击关闭之后,就关闭微信支付保护了,根据需要使用

华为手机怎么关闭微信支付保护

  • vivo手机全局内容首页展示内容怎么设置
  • 荣耀畅玩20如何设置下边三键
  • 荣耀9X如何打开或者关闭右上角角标显示
  • vivo手机如何设置虚拟按键?
  • 如何开启微信的指纹支付功能
  • 热门搜索
    经常便秘怎么调理 告罄怎么读 怎么撸管最舒服 怎么破 坐车晕车怎么办 奥迪a6l怎么样 窠巢怎么读 孕妇腿抽筋怎么办 厕所英语怎么说 奥黛丽赫本怎么死的