支付宝如何关闭朋友消息提醒?

 时间:2026-04-29 17:22:44

1、打开支付宝,点击缝宋场右下称川角我的。

支付宝如何关闭朋友消息提醒?

2、再点击右上角的设置。

支付宝如何关闭朋友消息提醒?

3、接着选择新消息通铲冲知。

支付宝如何关闭朋友消息提醒?

4、朋友消息提醒默认是开启状态。

支付宝如何关闭朋友消息提醒?

5、点击关闭朋友消息提醒就行了。

支付宝如何关闭朋友消息提醒?

6、总结:

打开支付宝……设置……新消息提醒……关闭朋友消息提醒。

  • 支付宝如何开启朋友消息提醒?
  • 支付宝怎么关闭朋友消息提醒
  • 支付宝关闭朋友消息提醒
  • 支付宝如何关闭朋友动态更新提醒?
  • 支付宝如何开启朋友消息提醒
  • 热门搜索
    华为手机怎么录屏 炸虾仁的做法 燕麦饼干的做法 麻辣牛肉的做法 雾是怎么形成的 糯米饭的做法大全 直角三角形斜边怎么算 秉怎么读 艮怎么读 蟹煲的做法