爱奇艺app如何打开商城消息通知

 时间:2026-05-06 14:37:47

1、手机里打开爱奇艺app

爱奇艺app如何打开商城消息通知

2、进入主界面之后,点击右下角【我的】,然后拉到下方点击【设置】

爱奇艺app如何打开商城消息通知

3、跳页面,点击【消息通知】

爱奇艺app如何打开商城消息通知

4、然后找到【商城】一项

爱奇艺app如何打开商城消息通知

5、如图显示是打开的状态 

爱奇艺app如何打开商城消息通知

6、点击一下,灰色的图标变成了绿色就是打开的状态,这样可以收到商城的相关消息

爱奇艺app如何打开商城消息通知

  • 防治耳聋的巧方法-按摩法
  • 百度大字版通知栏消息推送怎么开启或关闭
  • 百度手机卫士怎么卸载手机软件
  • 怎么使用百度APP资讯助手
  • 淘宝怎么删除好友?#新人打卡#
  • 热门搜索
    月经期减肥 密室逃脱5攻略 武汉纺织大学怎么样 减肥器材 小孩子流鼻涕怎么办 五台山旅游攻略 仙剑奇侠传三游戏攻略 迷失森林攻略 风决定要走云怎么挽留是什么歌 斐济旅游攻略