微信通知怎么不显示消息详情?

 时间:2026-05-06 17:53:55

1、打开【微信

微信通知怎么不显示消息详情?

2、点击何哨槐右下角【

微信通知怎么不显示消息详情?

3、选择【设置】捕材

微信通知怎么不显示消息详情?

4、选择【新消息通知

微信通知怎么不显示消息详情?

5、点击【通知显示消息详情】右侧开关

微信通知怎么不显示消息详情?

6、点击【确认关闭

微信通知怎么不显示消息详情?

7、当微信爱叮来消息时,就不会显示来件人和消息详情,如图所示:

微信通知怎么不显示消息详情?

  • 华为手机怎么关闭锁屏通知
  • 华为锁屏通知怎么设置成不显示内容
  • 怎么关闭锁屏界面可下拉的通知栏?
  • 华为休眠后微信不提示
  • 华为手机怎么在状态栏不显示通知图标?
  • 热门搜索
    医院怎么分等级 锦鲤怎么分公母 糯米饭怎么做好吃 手心脚心发热是怎么回事 楼上漏水不修怎么办 疤痕体质怎么办 怎么写歌词 德尔玛吸尘器怎么样 qq怎么下载 新牛仔裤第一次怎么洗