微视怎么拉黑别人

 时间:2026-04-22 09:26:22

1、第一步打开微视,进去之后,选择要拉黑的人,点击对方头像,如下图所示:

微视怎么拉黑别人

2、第二步进去对方主页之后,点击分享图标,如下图所示:

微视怎么拉黑别人

3、第三步点击分享图标之后,选择加入黑名单,如下图所示:

微视怎么拉黑别人

4、第四步弹出框之后,点击确认拉黑,如下图所示:

微视怎么拉黑别人

5、第五步拉黑之后,可以在微视设置->隐私权限->黑名单中看到,如下图所示:

微视怎么拉黑别人

  • 花吱怎样查看好友的礼物墙礼物
  • VV怎么隐藏我的关注与粉丝
  • 轻甜怎么展示魅力等级
  • 怎样检查身份证是否被别人绑定了微信支付?
  • 6个实用的方法,给生活增添幸福感
  • 热门搜索
    用什么泡脚去脚臭 带着什么出发 花洒什么牌子好 一二·九运动 余甘子的功效与作用 热带雨林的作用 醋泡花生的功效与作用 开宠物店需要什么条件 香蕉皮的作用 电视什么品牌好