如何关闭Flow自动开始休息

 时间:2026-05-11 00:54:12

1、手机桌面点击Flow图标打开“Flow”App

如何关闭Flow自动开始休息

2、Flow主界面点击下方的“人像”图标打开设置界面

如何关闭Flow自动开始休息

3、设置界面点击“自动开始休息”后面的圆点

如何关闭Flow自动开始休息

4、“自动开始休息”后面的圆点变为灰色即表示关闭Flow自动开始休息成功

如何关闭Flow自动开始休息

  • 如何开启Flow自动启动Flow会话
  • FLOW冥想怎么关闭PUSH提示
  • Flow如何开启自动开始休息
  • Flow如何开启节拍器
  • Flow如何关闭通知
  • 热门搜索
    批注怎么加 海之号角攻略 晚饭吃什么减肥 暴风影音怎么旋转视频 海德公园简介 战舰少女攻略 经期减肥法 有氧运动减肥 怎么做黄金 蓟字怎么读