qq怎么关闭手机型号

 时间:2026-05-03 13:03:49

1、点击头像

在QQ中点击左上角个人头像展开选项。

qq怎么关闭手机型号

2、点击设置

在左侧的选项中点击下方的设置。

qq怎么关闭手机型号

3、点击帐号管理

点击帐号管理进入新界面。

qq怎么关闭手机型号

4、点击在线状态

点击下方的在线状态选项。

qq怎么关闭手机型号

5、点击自定义设备名

点击进入自定义设备名,选择不显示,点击保存即可。

qq怎么关闭手机型号

1、点击在线状态

在QQ中点击头像下方的在线状态。

qq怎么关闭手机型号

2、长按我的状态

进入后,长按我的状态进入新界面。

qq怎么关闭手机型号

3、选择不显示

在自定义设备名界面中,选择不显示,点击保存即可。

qq怎么关闭手机型号

1、点击好友动态

在QQ我的动态界面中点击进入好友动态。

qq怎么关闭手机型号

2、点击个性化

在当前界面中点击进入个性化。

qq怎么关闭手机型号

3、

点击手机标识

在所有分类中点击进入手机标识,选择不显示,点击保存即可。

qq怎么关闭手机型号

  • QQ怎么不显示手机型号
  • qq怎么关闭手机型号
  • QQ在线不显示手机型号如何设置
  • 如何取消手机QQ在线显示的手机型号
  • qq怎么隐藏手机型号
  • 热门搜索
    摆渡人是什么意思 得意扬扬的意思 物流管理是做什么的 浴霸什么牌子的好 列数字说明方法的作用 什么动画片最好看 什么是平开窗 纷至沓来的意思 什么是磁铁 什么是恐惧症